Новости партнеров
Общество

Воспитанники Красногородской школы-интерната вышли в финал конкурса «Созвездие», который соберет талантливых детей-сирот со всей России

17.11.2014 10:32|ПсковКомментариев: 3

17 ноября в Московском «Театре Луны» состоится закрытие Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей, воспитанников учреждений для детей-сирот, в финал которого вышли воспитанники ГБОУ ПО «Красногородская школа-интернат «Агрошкола».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы конкурса, он направлен на интеграцию в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также призван способствовать социализации, выявлению, творческому развитию и поддержке одаренных детей в области художественного творчества.

В закрытии конкурса примет участие директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей министерства образования и науки РФ Евгений Сильянов.

Конкурс проходил в течение всего 2014 года в несколько этапов: региональный, федеральный и финал.

В финальный этап конкурса вышли воспитанники учреждений для детей-сирот в возрасте от 12 до 17 лет, проявившие способности в художественном творчестве, из 29 регионов России, среди которых: Чувашская республика, Новгородская область, Красноярский край, Ивановская область, Ставропольский край, Оренбургская область, Ярославская область, Республика Татарстан, Ростовская область, Алтайский край, Волгоградская область, Челябинская область, Белгородская область, ХМАО, Москва, Омская область, Ульяновская область, Псковская область, Московская область, Липецкая область, Ленинградская область, Приморский край, Кемеровская область, Тульская область, Тюменская область, Тамбовская область, Краснодарский край, Свердловская область, Калужская область.

От Псковской области примут участие представители Красногородской школы-интерната «Агрошкола»: Светлана Ильина, Никита Савунов, Анастасия Савунова.

Среди участников конкурса дети, одаренные различными талантами. Они прекрасно поют, красиво танцуют, вживаются в роли, играют на музыкальных инструментах.

В конкурсе принимает участие 250 ребят из 29 регионов страны и каждый из них по-своему талантлив.

Организатором конкурса выступает Центр развития социальных проектов по заказу министерства образования и науки РФ.

«Не первый год, проводя финал творческого конкурса детей-сирот «Созвездие», каждый раз поражаешься тому какое количество талантливых детей среди тех, кого судьба предопределила расти в интернатном учреждении без мамы и папы. Удивительная тяга детей к творчеству и к красивому пробивается через сложности и превратности их судеб. Каждый раз, когда видишь ребенка старающегося исполнить какую-то песню, выступить с каким-то оригинальным номером, участвующего в театральной постановке, то думаешь, насколько бы его талант мог бы быть развит, если бы рядом с ним находились родные или приемные родители. Мы очень рады тому факту, что конкурс не только дает возможность проявить этим детям себя, приехать в Москву и выступить на профессиональной сцене, но также, мы очень на это надеемся, этот конкурс даст возможность обрести им семью», - говорит генеральный директор Центра развития социальных проектов Армен Попов.

По итогам конкурса будут определены победители по четырем номинациям: «Вокальная», «Инструментальная», «Театральная» и «Хореографическая». Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Церемонию закрытия Конкурса проведет замечательный актер и телеведущий Александр Олешко.

Отметим также, что по традиции на финал конкурса приглашены потенциальные приемные родители – москвичи, прошедшие обучение в школах приемных родителей. Возможно, и в этот раз кто-то из участников конкурса будет усыновлен, удочерен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей