Новости партнеров
Общество

Ночной кошмар в общежитии на Киселева. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

18.11.2014 11:55|ПсковКомментариев: 2

Обзор свежего выпуска народной газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки» (№46). Читайте и передавайте своим соседям:

Ночной кошмар в общежитии на улице Киселёва. Псковские пожарные 11 ноября спасли 53 человека, в том числе и семерых детей: самому маленькому едва исполнилось 11 месяцев. Журналист встретился с очевидцами событий: «Мы живем на втором этаже и уже спали, когда ночью нас разбудил сосед: «Горим! – кричал он. – Собирайтесь!» Муж быстро оделся и побежал с соседом искать выходы, я стала собирать доченьку. Нашей Ксюше всего 3 годика. Не успела я даже документы взять, а в дверь уже стучали пожарные: «Эвакуация!» Муж тоже вернулся. Вот тут мне стало очень страшно! Я схватила пожарного за руку и говорю: «Умоляю! Заберите ребенка, а мы с мужем как-нибудь сами», и тут же запаниковала». А вот, что сказали остальные погорельцы…

Интимные кадры потянули на 400 тысяч рублей. Реальная история о том, как высокопоставленный пскович сам про себя фотопорнушку снял, потом потерял флешку, коллеги по работе решили раскрутить своего начальника на круглую сумму… Об этом денежно-интимном курьезе рассказала Марина Яковлева, заместитель прокурора города Пскова.

Он снился друзьям и говорил: «Я живой». После аварии 23-летний пскович Сергей Сметанин находился в коме 45 дней. Вопреки всем прогнозам врачей парень стал возвращаться к жизни. От автора: три недели назад мне позвонила незнакомая девушка, представилась Юлей: «В августе я попала в аварию, со мной в машине был мой друг Сереженька Сметанин. Он до сих пор без сознания. Авария случилась по моей вине, и больше всего на свете я хочу, чтоб он поправился, а я бы смогла попросить у него прощения». Через неделю Юлю выписали, мы встретились, и она рассказала мне эту историю.

Олег Валинский: «Главное сегодня – получить обратную связь!» Заявление - накануне приезда в Псков. Новый начальник Октябрьской железной дороги о юбилее Великих Лук, состоянии инфраструктуры, пригородных перевозках и работе с региональной властью.

Костучиха. Подвиг партизана. Склони голову, прохожий: здесь фашисты расстреливали людей! Автодесант-экспедиция. Продолжение. Начало в №№42-45. От автора: с поисковиками Центра воинской славы Псковской области мы спешим по забытому Летнему себежско-опочецкому тракту, который назвали Дорогой воинской славы. За плечами Рубежное озеро, где погибла «6-я рота» времен войны, могилы великанов у Топорова ручья и гора Пивница - место празднования победы пращуров над литовцами. Ещё были утраченное захоронение воинов и воссозданная картина боя в Одерёво, где фашисты сожгли все дома и хотели уничтожить две партизанских бригады...

Льготные лекарства уже поступили? С более чем актуальной проблемой в газету обратилась Вера Елкина из Пскова. И это далеко не единственный случай, когда наши читатели задают в редакции вопросы по поводу нехватки льготных лекарств: «Здравствуйте! Я многодетная мать. Мои детки часто болеют. В сентябре участковый педиатр выписал нам рецепт на получение льготного лекарства. В аптеке его не оказалось, поэтому нас записали в журнал на очередь. Месяц прошел, но лекарства так ещё и не получили. В октябре нам выписали другие лекарства, в аптеке опять – нет! В чём дело? Почему это происходит, каков порядок и как долго ждать нужные лекарства?»

Ручей затапливает дом узницы. С такой болью обратилась в газету Екатерина Курчанова, из деревни Прискуха Локнянского района: «Убедительно прошу вас до наступления зимних морозов помочь мне: прошу, чтобы очистили ручей. Он течет из водоёма бывшего Самолуковского льнозавода и пополняется водой из водонапорной колонки. Водой затапливает весь приусадебный участок, надворную постройку, баню, дровяник, но главное - вода течет под дом, разрушая фундамент. В подвале ставим насос, и всю зиму он откачивает воду. Живу во льдах, как на Северном полюсе. Насос не успевает перекачать всю воду. Я – малолетняя узница, 1927 года рождения, рассказала чиновникам о проблеме с ручьем и фундаментом, но, думаю, бесполезно». «КурьерЪ»: журналисты газеты прошли по всей начальственной цепочки и смогли добиться положительного ответа.

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей