Новости партнеров
Общество

Сотрудники территориальных органов ФСИН учатся делать госзакупки по правилам

18.11.2014 14:25|ПсковКомментариев: 6

В течение двух недель 22 сотрудника из территориальных органов ФСИН России проходят обучение в Псковском филиале академии на курсах повышения квалификации по программе «Сотрудники, ответственные за выполнение закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе вуза.

«В 2014 году впервые в Псковском филиале академии начали обучать сотрудников, отвечающих в уголовно-исполнительной системе за выполнение закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд. На сегодняшний день в вузе свою квалификацию повысили более 120 человек из Северо-Западного федерального округа», – сказала старший преподаватель-методист учебного отдела Псковского филиала академии Светлана Иванова, которая курирует сотрудников, проходящих обучение на курсах повышения квалификации.

«Мы ведем разъяснительную работу, донося главную цель Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ – улучшение законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок, в том числе посредством установления долгосрочного планирования закупочной деятельности, совершенствования процедуры определения поставщика и создания правовых основ для более качественного исполнения контрактов. При этом процесс обучения стараемся сделать максимально полезным, приближенным к практике», – отметила старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России кандидат юридических наук Ольга Михайлова.

Занятия на курсах повышения квалификации проходят с участием практических работников. Так, 18 ноября практическое занятие провела старший инспектор группы государственного оборонного заказа и государственных закупок отдела тылового обеспечения УФСИН России по Псковской области Юлия Поташова.

Отметим, что 22 ноября в Псковском филиале академии состоится шестой по счету в этом году выпуск группы сотрудников территориальных органов ФСИН России, которые повышали свои знания в сфере правового регулирования планирования закупок.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей