Новости партнеров
Общество

Пригородные перевозки: оптимизм терять рано. Обзор еженедельника «Новый день»

20.11.2014 12:19|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 46 (611) за 19.11.2014 г. Газета издается в Великих Луках.

Пригородные перевозки: оптимизм терять рано. 12 ноября в Великих Луках побывал новый руководитель Октябрьской железной дороги Олег Валинский. Он посетил локомотивное депо, провел ряд совещаний и встреч, где обсуждали состояние дел и меры по улучшению работы. Ответил Олег Валинский и на вопросы журналистов...

Пыль в глаза. Газета публикует открытое письмо уполномоченному по защите прав предпринимателей в Псковской области Петру Слепченко от бывшего предпринимателя Бориса Игнатьева. В письме – рассказ о том, как в Великих Луках был задушен малый бизнес по заготовке кожевенного сырья. И никто права бизнесмена не защитил. «Не остановили беззаконие и Вы, Петр Михайлович, предпочтя практической работе роль жилетки, в которую нам даровано право время от времени выплакаться...» – пишет автор.

Страшное слово – «ДТП». В третье воскресенье ноября в Великих Луках, как и во всем мире, отметили День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Научить детей и их родителей безопасному поведению на дорогах – этой цели был посвящен ряд интересных мероприятий, о которых рассказывает Константин Завистовский.

Реклама – тоже товар. Она никого не оставляет равнодушным и играет в обществе гораздо более существенную роль, чем привлечение внимания к тому или иному товару. Мы получаем рекламу, зачастую вовсе не нуждаясь в ней, и не замечаем, что наше сознание становится объектом чьих-то манипуляций. В последний год законодательство о рекламе было существенно ужесточено. Что нужно знать игрокам и потребителям рекламного рынка – в материале Татьяны Красновской.

Ворота в историю. На прошедших недавно в Великих Луках V Псковских региональных краеведческих чтениях особый интерес вызвал доклад начальника отдела полевых исследований Археологического центра Псковской области Александра Михайлова об изысканиях в Великолукской крепости. «Новый день» предоставил возможность руководителю изысканий рассказать о находках всем великолучанам.

А также в номере: Экономим за счет манеры вождения. Как заставить мозг работать эффективнее. Курица – наше всё! Непокорная тропиканка – как приручить орхидею. Что делать, если вам отказали в заключении договора ОСАГО. Таз, унитаз и единство – биография слова. И много еще интересного!

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей