Новости партнеров
Общество

В Псковской области семь украинских пенсионеров получают российские пенсии

21.11.2014 12:03|ПсковКомментариев: 9

В Псковской области семь украинских пенсионеров уже получают российские пенсии. Кроме того, еще три заявления о назначении пенсии находятся в стадии рассмотрения, сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области.

На сегодняшний день десять пенсионеров, прибывших с Украины, подтвердили соответствующий статус, дающий право на назначение пенсий по российским законам.

Как пояснила заместитель управляющего региональным Отделением ПФР Наталья Мельникова, право на пенсионное обеспечение по законодательству Российской Федерации лиц, прибывших на территорию России с Украины, зависит от их статуса: «В соответствии с законодательством, назначение российской пенсии возможно при условии получения гражданства РФ, либо наличия вида на жительство или присвоения официального статуса беженца».

При этом заместитель управляющего отметила, что на иностранных граждан, которым предоставлено временное убежище, право на пенсионное обеспечение не распространяется.

Всего с июня 2014 года в территориальные органы отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области за консультацией обратился 161 человек, прибывших из Украины, из них статус гражданина РФ имели 3 человека, и 7 человек имели вид на жительство.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 85 человек
Лента новостей