Новости партнеров
Общество

Пулковская таможня не пропустила аудиогиды для слепых, которые везли на выставку в Псков

22.11.2014 12:44|ПсковКомментариев: 4

Пулковская таможня не пропустила звуковые устройства с наушниками для слепых, которые пытались провезти соорганизаторы выставки для людей с ограниченными возможностями «Доступная среда» из Швеции. Как сообщает Информационно-аналитическое издание «ПРОВЭД», таможенники не пропустили аудиогиды, потому что шведы не предоставили специальное разрешение от Россвязьнадзора, которое бы подтвердило, что эти устройства не могут служить передатчиками информации.

По словам эксперта по таможенным вопросам Галины Рожко, никакого нарушения закона в действиях пограничников не было. «В данном случае разрешение должно было быть», - отмечает она.

Выставка «Доступная среда», посвященная жизни людей с ограниченными возможностями в России и за рубежом, откроется 26 ноября в Петербурге в Институте раннего вмешательства. На экспозиции будут представлены фотографии и истории людей с особенностями развития из России и Швеции. В день открытия также пройдут различные семинары по вопросам помощи инвалидам. Организаторы планируют провести выставку в пяти российских городах – в Москве, Архангельске, Череповце, Пскове, а также в Великом Новгороде.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей