Новости партнеров
Общество

Псковские пожарные представлены к наградам за грамотные действия на пожаре в доме по улице Киселева

23.11.2014 14:27|ПсковКомментариев: 0

11 сотрудников МЧС и их добровольный помощник из числа военнослужащих представлены к наградам за грамотные и решительные действия, проявленные ими при спасении людей на пожаре, который произошел 11 ноября в доме на улице Киселева в Пскове.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области, спасатели представлены к медалям «За отличие в ликвидации последствий ЧС», «За отвагу на пожаре» и к Нагрудному знаку «За заслуги». Военнослужащий - к награждению медалью «За содружество во имя спасения».

Напомним, что сообщение о пожаре было получено около часа ночи 11 ноября 2014 года. Первыми на место прибыли подразделения пожарной части № 1 г. Пскова, руководство тушением взял на себя начальник караула старший лейтенант внутренней службы Виталий Матвеев. Как отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Николай Иванов, после присвоения пожару повышенного ранга, на место были направлены отделения псковских пожарных частей № 2 и 3. Всего в работах по ликвидации последствий горения принимали участие 18 человек личного состава и семь единиц техники. Также на место своевременно прибыли две кареты «скорой помощи» и сотрудники полиции.

Работа пожарных была затруднена сильным задымлением. А данное здание на улице Киселева - коридорного типа, поэтому дым распространился очень быстро. Огнеборцы эвакуировали людей, скидывали им теплую одежду, провожали в машины «скорой помощи».

Полностью пожар был потушен в 02:07. В результате слаженной работы всех участников были эвакуированы и спасены 53 человека, из них – семеро детей. Также усилиями пожарных не было допущено значительного распространения огня с первого этажа на второй и в смежные помещения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей