Новости партнеров
Общество

Проханов продает кота, чтоб расплатиться с Макаревичем

23.11.2014 21:42|ПсковКомментариев: 47

Александр Проханов, писатель и главный редактор газеты «Завтра», рассказал корреспонденту «Собеседника», что продает своего кота, чтобы расплатиться с Андреем Макаревичем, выигравшим в суде 500 тысяч рублей.

— Сейчас как раз распродаю свое имущество, кота своего продаю, — заявил Проханов. Он также признал, что  не проверял информацию, которую сам же транслировал, потому что «я не журналист, я поэт, мечтатель, философ».

Александр Проханов уверен, что главный редактор издания не обязан проверять свои высказывания. Более того, по его словам, он и впредь не намерен проверять факты: «Не буду. Я же не собака-ищейка».

Ранее суд обязал писателя выплатить музыканту Андрею Макаревичу 500 тысяч рублей за то, что в газете «Известия» он утверждал, будто бы Макаревич дал концерт в Славянске, «и эту музыку слышали томящиеся в подвалах пленные ополченцы, которым битами раздробили руки и ножами выкололи глаза». Макаревич  доказал в суде, что дело было не в Славянске, а в Святогорске, и пел он не перед «карателями», а перед беженцами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей