Новости партнеров
Общество

Единоросс Ирина Богачева выступила против «этажности» награждения от имени областного Собрания

26.11.2014 12:08|ПсковКомментариев: 5

Единоросс Ирина Богачева выступила против изменения порядка награждения от имени Псковского областного Собрания. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на заседании парламентского комитета по труду и социальной политике 26 ноября депутат Ирина Богачева выступила против установления ступенчатой системы награждения.

По ее словам, в предложенном виде областное Собрание внедрит «этажность» награждения. По такому принципу уже пошли в системе образования, в здравоохранении, в системе МВД. «У нас столько людей хороших работает, и мы ограничиваем круг», - сказала Ирина Богачева.

«Это общая практика по всем наградам», - сказал руководитель аппарата Собрания Дмитрий Хритоненков. Председатель парламентского комитета Виктор Антонов выразил мнение, что нововведение облегчит работу по награждению.

Депутат Аркадий Мурылев (КПРФ) предложил поправку: считать исключительным случаем для награждения не только отсутствие стажа 10 лет работы, как указано в проекте документа, но и отсутствие благодарности. Комитет согласился с его поправкой, ее обсудят на сессии Псковского областного Собрания депутатов.

Напомним, согласно проекту постановления об изменении положения о награждении почетной грамотой Собрания, уточняется категория лиц, которая может претендовать на награждение. В новой редакции документа, к награждению почетной грамотой представляются граждане, имеющие стаж работы не менее 10 лет, в том числе в организации, представляющей к награждению, не менее 3 лет, ранее отмеченные благодарностью областного Собрания, после награждения которой прошло не менее одного года.

Организации могут быть представлены к награждению почетной грамотой не ранее 5 лет со дня образования, ранее отмеченные благодарностью областного Собрания, после награждения которой прошло не менее 1 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей