Новости партнеров
Общество

Трудные подростки побывали в краеведческом музее Псковского района

26.11.2014 18:50|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 26 ноября, краеведческий музей Псковского района посетили трудные подростки. Некоторые из них за противозаконные деяния уже осуждены судом к лишению свободы условно с испытательным сроком.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в музейных комнатах ребята познакомились с историей родного края, увидели уникальные экспонаты времен Великой Отечественной, узнали о знаменитых земляках, о том, какой след оставили они в памяти поколений.

Такую возможность для несовершеннолетних предоставили специалисты управления образования администрации Псковского района совместно с филиалом по Псковскому району ФКУ УИИН УФСИН России по Псковской области и районной комиссией по делам несовершеннолетних.

Далее экскурсантов ожидал несколько иной объект - Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Псковской области. Затем с подростками была проведена профилактическая беседа по правовым вопросам. Мероприятие проведено в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей