Новости партнеров
Общество

Светодиодные снегири могут «перелететь» с Октябрьского проспекта на Ольгинский мост или улицу Труда

26.11.2014 18:25|ПсковКомментариев: 16

Вопрос праздничного украшения города Пскова обсудили сегодня члены оргкомитета по организации и проведению новогодних и рождественских праздников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, этот вопрос на заседании вызвал споры.

Говорилось о том, что полюбившиеся псковичам украшения в виде снегирей, которые обычно размещались на Октябрьском проспекте, могут переместиться на Ольгинский мост или улицу Труда. За последнее предложение выступил начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Андрей Сукманов. «У нас улица Труда никак не украшается, и так происходит из года в год. Может быть снегири, которые прописку меняют в этом году, на ул.Труда перелетят? И может быть этот район будет украшен, если у нас есть такая техническая возможность?», - отметил он.

На Октябрьском проспекте будет прежнее, но усовершенствованное украшение «Падающая звезда». Праздничные гирлянды появятся на деревьях - в этом году их будет украшено на 60 больше, чем в прошлом. Карета Золушки тоже будет изменена, рядом с ней появятся фигуры двух оленей. Украшена будет площадка у почтамта.

«На ёлке, которая будет установлена в Детском парке, вместо простых шаров появятся  светодиодные, которые тоже будут сверкать динамично» - добавил начальник отдела коммунальных ресурсов управления городского хозяйства администрации города Пскова.Ерем Сафарян.

Во время обсуждения поступило предложение на пешеходной зоне улицы Пушкина организовать новогоднюю ярмарку, где будут продаваться сувениры и подарки. Этот вопрос будет дополнительно обсужден, так как возникают вопросы недостаточного освещения этой улицы, опасного перехода на противоположную сторону Октябрьского проспекта из Детского парка - основной праздничной площадки.

По вопросам украшения и благоустройства города к праздникам ведется работа с предпринимателями и организациями. «Мы обращаемся ко всем предпринимателям персонально, письменно и просим наравне с администрацией города поучаствовать в украшении. 27 ноября у нас встреча с руководителями 24 торговых комплексов по поводу оформления больших торговых площадей. Все откликнулись на наше предложение», - сказал Андрей Сукманов.

Главный символ праздника – новогодняя елка по традиции будет находиться на Октябрьской площади. Она будет установлена после 20 декабря. А купить живую зеленую красавицу домой псковичи смогут с 25 декабря - торговля будет организована по 22 адресам, это порядка 50 торговых точек.

В новогоднюю ночь площадь будет закрыта для проезда с 00.20 до 5 утра, система пропуска останется, как и в прошлом году. Всю ночь будет дежурить бригада скорой помощи и полиция.

План по украшению города к новогодним праздникам будет согласован в течение недели, и оргкомитет планирует еще раз обсудить рабочие вопросы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей