Новости партнеров
Общество

Псковские профсоюзы требуют сохранить выходящим на пенсию педагогическим работникам пособие в 60 тысяч рублей

27.11.2014 09:12|ПсковКомментариев: 45
Псковский областной совет профессиональных союзов требует от администрации региона сохранить для педагогических работников государственных образовательных организаций области и муниципальных образовательных организаций при увольнении в связи с выходом на пенсию и наличии стажа педагогической деятельности не менее 25 лет единовременное выходное пособие в размере 60 тысяч рублей. Соответствующее заявление в администрацию региона направила председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова.
 
По ее мнению, администрация Псковской области в очередной раз под предлогом «экономии бюджетных средств» пытается отобрать льготы у незащищенных категорий работников.
 
«Признавая сложность международной обстановки, воздействие на экономику России мирового экономического кризиса и санкций ряда стран, определенные негативные тенденции с формированием бюджетов всех уровней в РФ, Псковский облсовпроф отмечает, что предложенная администрацией Псковской области доходная часть бюджета 2015 года практически равна доходной части бюджета 2014 года. Тем самым, явных оснований к отмене льгот и компенсаций работникам Псковской области нет. Фактическое принуждение работников, имеющих стаж педагогической деятельности 25 лет и достигших пенсионного возраста, выходить на пенсию до вступления в силу закона о бюджете 2015 года, т. е. до 1 января 2015 года, означает тяжелейший удар по бюджету 2014 года, который не сможет исполнить всех обязательств в отношении таких работников в декабре 2014 года, а также срыв учебного процесса в тех учебных заведениях, где такие работники имеются», - заметила лидер профсоюзов.
 
В целях уменьшения нагрузки на бюджет в качестве компромисса Псковский облсовпроф предлагает производить данную выплату работнику, имеющему на это право, не единовременно, а частями, в течение двух лет.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей