Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты проголосовали за бесплатный проезд инвалидов по зрению в реабилитационные центры Всероссийского общества слепых

27.11.2014 15:13|ПсковКомментариев: 0

Белгородская областная Дума обратилась в Псковское областное Собрание депутатов с просьбой поддержать обращение в Государственную Думу и правительство РФ, касающееся социальной защиты инвалидов по зрению.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, белгородские депутаты предлагают предоставить незрячим людям право на бесплатный проезд в реабилитационные центры Всероссийского общества слепых за счет средств федерального бюджета и дополнить перечень технических средств реабилитации для инвалидов по зрению персональным компьютером с синтезатором речи.

Для интеграции организаций инвалидов по зрению в экономическую среду региональные законодатели просят федерацию рассмотреть вопрос о снижении для незрячих граждан тарифов страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, а также о разработке механизма компенсации уплаченного налога на добавленную стоимость.

Депутаты Псковского областного Собрания сочли инициативы коллег из Белгорода целесообразными и проголосовали в поддержку предложенного обращения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей