Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдет традиционная акция «Дерево детских желаний»

27.11.2014 17:52|ПсковКомментариев: 1

9 декабря в 16.30 в ТК «ПИК-60» в Пскове стартует ежегодная новогодне-рождественская благотворительная акция «Дерево детских желаний» Псковского регионального отделения Российского Красного Креста совместно с ТК «ПИК-60».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, акция проходит в Пскове уже шестой раз. Ее участниками являются дети из малообеспеченных и многодетных семей. Они пишут письма Деду Морозу, в которых загадывают, что бы хотели получить в подарок на Рождество. Накануне открытия благотворительной акции волонтеры Красного Креста разместят открытки детей с их желаниями на новогодней ели в центре гипермаркета. Исполнить мечты детей может любой желающий.

Каждый год Псковский Красный Крест выбирает для участия детей из разных районов области. В этом году в акции принимают участие 70 детей из Красногородского, Дедовичского и Бежаницкого районов. За время проведения акции в ней приняло участие 342 ребенка из Псковского, Новоржевского, Усвятского, Палкинского, Псковского, Пустошкинского, Великолукского и других районов области. Все детские желания были исполнены добрыми волшебниками, жителями города Пскова.

Акция завершится 7 января. Все дети, открытки с желаниями которых разместят на ёлке, соберутся на Рождественское представление, где они весело проведут время и в торжественной обстановке получат долгожданные подарки от Деда Мороза.

Псковский Красный Крест приглашает неравнодушных псковичей на открытие акции, где каждый может получить уникальную возможность стать одним их первых добрых «волшебников»-исполнителей мечты ребенка. Кроме того, специально для приглашенных торжественного открытия акции будет организована выставка-распродажа детских поделок «Детская мастерская добра».

Отметим, что Псковская Лента Новостей является информационным партнером акции.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей