Новости партнеров
Общество

В Пскове обсудили значимость служебно-трудовой дисциплины в уголовно-исполнительной системе

28.11.2014 10:33|ПсковКомментариев: 2

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялся круглый стол «Служебно-трудовая дисциплина и ее роль в решении задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой». В мероприятии, организованном кафедрой гражданско-правовых дисциплин, приняли участие не только сотрудники и курсанты вуза, но и представители прокуратуры и УФСИН России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала, врио начальника Псковского филиала Академии ФСИН России Владислав Белов, приветствуя участников круглого стола, обозначил значимость обсуждаемой ими темы. «В сегодняшних условиях реализации государственной политики в области исполнения наказаний вопросы служебно-трудовой дисциплины в учреждениях и органах УИС, в том числе и в учебных заведениях ФСИН России, приобретают особую актуальность. И связано это, прежде всего, с теми задачами, которые ставятся государством перед уголовно-исполнительной системой, – сказал врио начальника Псковского филиала академии Владислав Белов. - Не случайно о необходимости повышения служебно-трудовой дисциплины, борьбы с коррупцией во всех государственных и муниципальных институтах направлены многочисленные законодательные акты, а также нормативные акты Президента РФ и Правительства РФ».

В ходе проведения круглого стола изучались проблемы, связанные с сущностью служебно-трудовой дисциплины в учреждениях и органах УИС и ее правового регулирования, ролью прокуратуры в этом вопросе, мер поощрения и дисциплинарных взысканий.

Участники круглого стола оказались единодушными во мнении, что только высокая служебно-трудовая дисциплина может стать решением одной из основных задач реформирования уголовно-исполнительной системы – обеспечение учреждений и органов УИС квалифицированными кадрами.

Итогом мероприятия стала выработка основанных на нормах трудового и служебного права рекомендаций по обеспечению служебно-трудовой дисциплины в учреждениях и органах УИС в свете решения поставленных государством задач перед уголовно-исполнительной системой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей