Новости партнеров
Общество

Состоялась торжественная церемония вступления в должность нового председателя Арбитражного суда Псковской области Федора Тимаева

28.11.2014 13:22|ПсковКомментариев: 1

Сегодня состоялась торжественная церемония вступления в должность нового председателя Арбитражного суда Псковской области Федора Тимаева. Нового руководителя от имени губернатора Псковской области поприветствовал заместитель главы региона - руководитель аппарата администрации области Максим Жаворонков, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.

Заместитель губернатора отметил, что с момента образования региональный Арбитражный суд обеспечивал стабильность экономического климата в области, защищая права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности. «Во многом благодаря вашему труду за последние 5 лет валовый региональный продукт вырос в 1,5 раза, а объем инвестиций - в 2,5 раза», - подчеркнул он.

Максим Жаворонков также выразил уверенность в том, что при участии нового руководителя и без того высокие показатели работы Арбитражного суда Псковской области будут только расти, а региональные власти со своей стороны окажут всестороннее содействие.

В заключение Максим Жаворонков вручил Федору Тимаеву памятный подарок.

Председатель Арбитражного суда Северо-Западного округа Игорь Стрелов в своем приветственном слове отметил высокие показатели работы псковского Арбитражного суда. «Арбитражный суд Псковской области - один из лучших судов не только в Северо-Западном округе, но и в стране в целом. С учетом вашего, Федор Иванович, профессионального опыта уверен, что заданная планка не будет снижена», - подчеркнул Игорь Стрелов и пожелал новому руководителю выстроить конструктивные отношения с органами исполнительной власти.

Поздравить Федора Тимаева с назначением также приехали заместитель председателя Верховного Суда Российской Федерации - председатель Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ Олег Свириденко, председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев и другие представители судебного департамента.

В ответном слове председатель регионального Арбитражного суда Федор Тимаев поблагодарил присутствующих за оказанное доверие. Он отметил, что рассчитывает на поддержку каждого, в том числе судей в отставке, которых планирует активно привлекать к обучению кадров.

«Своей задачей также вижу и сохранение сотрудничества с органами региональной власти. Со своей стороны мы будем делать все возможное, чтобы предприниматели не боялись идти в суд, и были уверены в том, что здесь они получат объективную и своевременную поддержку», - сказал Федор Тимаев.

Напомним, Федор Тимаев был назначен на должность председателя Арбитражного суда Псковской области указом Президента России 13 ноября текущего года. Этим же указом назначены председатели трех районных судов. Бежаницкий районный суд возглавит Сергей Филиппов, Опочецкий районный суд - Вячеслав Ефимов, Палкинский районный суд — Михаил Сорокин.

Федор Иванович Тимаев родился 15 февраля 1963 года в поселке Мин-Куш Кочкорского района Нарынской области (Киргизия). В 1988 году окончил Саратовский юридический институт им. Д. И. Курского по специальности «Правоведение». Кандидат юридических наук. Общий стаж работы по юридической профессии более 25 лет. С 2007 года являлся судьей Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей