Новости партнеров
Общество

ЧП в бывшем военном городке. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

02.12.2014 14:59|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №48 (623), 02.12.2014 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Клондайк из археологических артефактов на берегу у Псковы». Пскович и журналист Илья Петров прислал фотографии странных археологических находок: «Жена неделю назад гуляла с собакой по берегу реки Псковы, увидела разбросанные вощеные свёртки и, мягко говоря, удивилась: древние черепки, старинные гвозди, кости… По объему - в пределах сотни, но ветром и дождями всё уже разнесло. Возникают логичные вопросы: как находки там оказались (украли, выбросили). Почему их нельзя раздать туристам или продавать за копейки как сувениры?» За ответом мы обратились в Археологический центр.

«Собака застрелила своего хозяина». Cразу два трагических случая со смертельным исходом произошли в регионе в минувшие выходные. В субботу, 29 ноября, недалеко от деревень Шилы и Злятино Порховского района во время охоты было найдено тело 64-летнего врача-уролога Псковской областной больницы Виктора Огнева. По версии следствия друзья-охотники приняли его за кабана. На следующий день, 30 ноября, под Опочкой погиб уважаемый в районе охотник Сергей Васильев. Как считают оперативники, на курок ружья нажал пес Бантик, который находился вместе с охотником в автомобиле. Подробности из уст друзей и очевидцев.

«Трагедия себежской «Хрустяшки», которая не может получить квоту на лечение». В жуткой аварии погибла подруга Ольги Мутьевой, сама Ольга чудом выжила и даже родила сына. Сбил их пьяный лихач из соседнего Русаново. Он ехал со свадьбы на чужом авто и скрылся с места ДТП, оставив девушек умирать на обочине. «На суде ему дали 4,5 года тюрьмы, - рассказывает Ольга. – При этом он ни разу не пришел к родителям Ирины, не попросил прощения». Как оказалось, ничто в этой жизни на самом деле не проходит бесследно. Виновник ДТП погиб в аварии в 2012 году. Сегодня Ольга в полном одиночестве борется за свою жизнь.

«Убийца тёщи прятался от полиции в монастыре». После смерти дочери сердобольная тёща приютила зятя, а тот ей жестоко отомстил за добро... Сколько баек, историй и анекдотов придумано о непростых взаимоотношениях зятя и тещи. В семье Назаровых было все с точностью до наоборот. Теща и зять не были врагами, жили в одном доме, пока в один прекрасный день между ними не вспыхнула ссора...

«Поножовщина в 104-м полку». В Черехе, 27 ноября, в расположении 104 полка 76-й гвардейской псковской десантно-штурмовой дивизии произошла драка. По предварительным данным, все участники конфликта – военнослужащие по призыву. Десантник убил одного сослуживца и ранил еще двоих. Командование отрицает конфликт на межнациональной почве.

«ЧП в бывшем военном городке». В Гдовском районе молодой человек отошел по нужде к трансформаторной будке и упал замертво. «Многие местные жители считают глупостью, что взрослые парни остановились справить нужду в столь опасном объекте, - рассказал нашему корреспонденту 1 декабря Сергей Борнусов, глава Добручинской волости, где и произошел инцидент. - Этот военный городок передается району. Как говорят в народе, незваные гости могли предположить, что подстанция не под напряжением и заглянули туда совсем с другими намерениями».

«Календарь рыболова на декабрь». Секреты ловли по версии экспертов народной газеты. Данный календарь, составленный автором нашей постоянной рубрики «Для вас, мужики!» Игорем Вознесенским, поможет начинающим рыболовам разобраться в премудростях рыбалки по перволедью, а опытным ловцам освежить в памяти свои знания и навыки.

«Просим пересмотреть на заводе график ночной работы». Это тревожное письмо пришло к нам от Надежды N., жительницы Пскова: «Здравствуйте, дорогая редакция! Моя дочь работает на Запсковье, на одном из совместных частных предприятий («ООО»), о котором вы пару лет назад писали. Зарплата в 20 тысяч рублей по Пскову хорошая, но все-таки это не повод, чтобы с людей драть три шкуры, и они рисковали своей жизнью по ночам». Что еще волнует мать и самих работников, читайте в свежем номере газеты.

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей