Новости партнеров
Общество

Подробности несостоявшейся катастрофы в аэропорту Пскова. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

16.12.2014 10:44|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №50 (625), 16.12.2014 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Ваша горячая линия с Турчаком на самом деле горячая!» В газете «КурьерЪ» прошла традиционная встреча с губернатором области, который на месте решал наболевшие вопросы наших читателей. 10 декабря Андрей Турчак задержался на 40 минут. Как оказалось, его не хотели отпускать со встречи лидеры молодежных некоммерческих организаций. Впрочем, из редакции глава региона также ушел не по плану - в девятом часу вечера. И на то были объективные причины. Едва губернатор успел окинуть взглядом фотовыставку нашего автодесанта по Себежскому району, как раздался звонок... И так было на протяжении полутора часов. Самые актуальные вопросы и ответы читайте в этом номере: о перспективах жилья для многодетных семей и «выпрыгивающих» в Дно из гробов покойниках, о долгожданном присоединении Борисовичей к Пскову, скользкой жизни в Серёдке и плачущих жителях в Пыталово, о новом назначении Месхиева и убойных счетчиках на воду, а так же о свинской напасти на селе, обиженных шахматистах Ледового дворца и перспективах стадиона в Красногородске…

«Самолет врезался в… земляной вал». В Псковском аэропорту 10 декабря самолет с 21 пассажиром на борту не смог взлететь. Во время «рулёжки» он съехал с полосы в… поле. «В нашем аэропорту самолет свалился и закопался носом в землю! – почти кричала псковичка Анжела в трубку около 8 часов вечера. – Люди перепугались, думали, вот-вот взорвутся. Их потом продержали 6 часов в голоде и холоде! Там американец был – он чуть с ума не сошел! Наша родственница только сейчас смогла уехать в Пулково, а иностранец все еще в аэропорту сидит». Подробности из уст очевидцев и странном молчание руководства авиакомпании, а так же критичные комментарии представителей власти.

«Пуля угодила охотнику в челюсть». В Порховском районе на охоте снова случилось чрезвычайное происшествие, о котором никто до сих пор не знает: пуля, выпущенная в кабана, попала в другого охотника.

«Как непросто быть йогом». В жизни Николая Ивановича было всё: и нирвана, и клиническая смерть, и гром среди ясного неба, и любовь. Единственно, чего он себе не позволяет, – уныния. О Николае Калуцком мне поведал муж: он де и йог, и философ, и 10 лет без женщин, и 40 дней без еды, и силой мысли себе переломы сращивал. Последнее уж было слишком для моего воображения, и я отправилась знакомиться с псковским гуру. Договорились встретиться в городском кафе, куда Николай Иванович пришел с… любимой женщиной Инессой. Сам йог больше походил на юношу, чем на 47-летнего мужчину: детская улыбка, ясный взгляд…. «Йогом я стал не от хорошей жизни», - начал свой рассказ Николай Иванович.

«Жители новостроек оказались в свалочном кольце». В Пскове, на пустыре за Гаражным проездом, а также за улицами майора Доставалова и Шестака, как грибы, растут несанкционированные свалки. Об этом журналистам газеты рассказали жильцы ближайших новостроек.

«Санта-Барбара по-островски». Ольга забежала с ножом в руках в комнату и прокричала: «Я, по-моему, убила Кирилла!». В 20 лет кажется, что всё впереди: молодость, мечты о жизни в столице, друзья, любовь... Но порой судьба, обстоятельства, неслучайные случайности стирают все, будто цунами, и жизнь летит под откос. Каждый цепляется за соломинку по-своему. Об одном из таких случаев 11 декабря мне рассказал следователь из Острова Дмитрий Павлов...

«Окунь из-под первого льда». Советы бывалых: когда, как и с чем надо начинать зимний сезон, чтобы вернуться домой с полным садком. На эти и другие вопросы наш эксперт Андрей Вознесенский получил ответы у опытного и мастеровитого рыболова из Пскова, участника и призёра многих зимних и летних рыболовных соревнований Сергея Сарафанова.

«В Луках скупают сахарный песок». Народные новости от читателей «Курьера» - о мерзнущих людях и закрытом железнодорожном вокзале в Идрице, а так же о неожиданном для области продуктовом ажиотаже в городе на Ловати.

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 123 человека
Лента новостей