Новости партнеров
Общество

Участники псковского «Клуба поколений» осваивают декупаж

18.12.2014 17:27|ПсковКомментариев: 0
«Клуб поколений» организовал очередной мастер-класс для участников проекта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, 17 декабря в учебном классе Псковского облсовпрофа студенты и пожилые люди обучались одной из техник декорирования различных предметов - декупаж.
 
 
Две молодые псковички Ирина Уланова и Наталья Стармолотова, которые согласились выступить в роли преподавателей, подробно объясняли участникам встречи каждый шаг работы. Творческая мастерская была наполнена новогодними мотивами, поэтому деревянные основы мастериц и умельцев пестрили праздничными елочками и дедами морозами.
 
 
Отметим, что среди студентов снова присутствовали молодые люди, которые с увлечением придумывали аппликации для своих работ и кропотливо украшали их снежинками и блестками.
 
Сегодня состоится второй мастер-класс в технике «Декупаж», но уже для второй группы проекта «Клуб поколений», участники которой вместе будут создавать настоящие произведения искусства. Отметим, что все творческие работы будут представлены на выставке проекта, которая состоится в январе 2015 года.
 
Напомним, что материалы для мероприятий клуба закуплены на средства гранта, получившего финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. В ноябре 2014 года совместный проект Псковского областного совета профессиональных союзов и общественной организации «СемьЯ» стал победителем конкурса грантов «Активное поколение».
 
Цель проекта – объединить два поколения, дать возможность молодежи и пожилым людям понять друг друга через творческое самовыражение, где каждый сможет поделиться своим опытом друг с другом.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей