Новости партнеров
Общество

Псковичей приглашают присоединиться к акции «Доброе сердце»

18.12.2014 11:48|ПсковКомментариев: 1
Для воплощения в реальность простых детских желаний воспитанников Бельско-Устьенского детского дома-интерната Псковское областное отделение Российского детского фонда приглашает отзывчивых псковичей присоединиться к традиционной предновогодней благотворительной акции «Доброе сердце», которая будет проходить 20 декабря, в субботу, в гипермаркете «Империал» с 11.00 до 19.00. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в организации.
 
 
С утра и до позднего вечера 20 декабря добровольцы Детского фонда будут рассказывать посетителям гипермаркета о сути акции и информировать псковичей о способах их участия в судьбах нуждающихся детей. На призыв о помощи в проведении акции уже сейчас откликнулись более 70 волонтеров: студенты с разных факультетов Псковского государственного университета, волонтерский отряд «ИНДИГО» псковского политехнического колледжа, мальчишки и девчонки школ города Пскова. Все волонтеры наденут фирменные футболки акции «Доброе сердце», красные новогодние колпачки и станут помощниками волшебников, которые помогут ребятам Бельско-Устьенского детского дома-интерната. За особенно щедрые пожертвования добровольцы акции будут вручать красочные открытки, сделанные специально для акции воспитанниками из школ-интернатов и детских домов Псковской области.
 
 
Бельско-Устьенский детский дом расположен в Порховском районе Псковской области. В этом учреждении проживает около 60 детей-инвалидов в возрасте от 4-х до 18-ти лет с разной степенью умственной отсталости. Для плодотворного развития и коррекции сохранных и замещающих возможностей детей необходима система индивидуальных занятий и специальная среда с коррекционным оборудованием. Сенсорное, тактильное оборудование, оборудование по методике Монтессори, пазлы, мозайки, конструкторы – необходимый подарок для детей, чьи возможности осязать и воспринимать мир ограничены болезнью.
 
 
Детский фонд призывает псковичей принять участие в благотворительной акции и стать добрыми волшебниками, которые помогут создать комфортные условия для жизни и обучения ребят Бельско-Устьенского детского дома-интерната. Для этого 20 декабря в гипермаркете «Империал» можно не только внести денежное пожертвование, но и передать детям сладкие подарки, развивающие игры, мягкие игрушки, а также вещевую помощь для детей из самых бедных семей Псковской глубинки.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей