Новости партнеров
Общество

Россия и Латвия намерены реализовывать новую программу приграничного сотрудничества

19.12.2014 13:14|ПсковКомментариев: 8
В декабре состоялась встреча представителей России Латвии по разработке программы двухстороннего приграничного сотрудничества «Латвия. Россия». Об этом в программе «Подстрочник» в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила консул Латвийской Республики в Пскове Ирена Путниня.
 
 
Она напомнила про проект приграничного сотрудничества «Эстония. Латвия. Россия», который реализовывался на территории Псковской области до 2013 года. В декабре в Брюсселе договор был продлен до 2014 года.
 
Что касается нового проекта, то коллеги из двух государств наметили главные направления работы. До весны программу нужно дополнить, в этой работе примут участие обе страны. Потом программа приграничного сотрудничества «Латвия. Россия» будет вынесена на публичное обсуждение, житель каждого района сможет внести в нее свои предложения, которые потом будут обобщаться. 
 
В частности, в программе будут предусмотрены экологические проекты, проекты по сохранению культурно-исторических объектов, по поддержке малого бизнеса.
 
Ирена Путниня добавила, что у консульства Латвии в Пскове сложились хорошие отношения со многими муниципалитетами Псковской области, в частности, с Островским районом. «Очень бы хотелось выйти на Великие Луки — это очень развитый город. Мы могли бы провести там семинар для предпринимателей», - подчеркнула она.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей