Новости партнеров
Общество

В псковском «Клубе поколений» продолжают осваивать декупаж

19.12.2014 19:02|ПсковКомментариев: 0
В псковском «Клубе поколений» продолжается обучение молодежи и старшего поколения одной из техник декора. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, вечером 18 декабря в учебном классе Псковского облсовпрофа более 20 участников проекта посетили второй мастер-класс «Декупаж».
 
 
Как студенты, так и представители старшего поколения с энтузиазмом вырезали аппликации из новогодних салфеток, придумывали варианты украшения из блесток и атласных лент, аккуратно декорировали деревянные заготовки, ведь все работы будут представлены на выставке в январе 2015 года. Помогали осваивать один из видов искусства hand made Ирина Уланова и Наталья Стармолотова, которые на протяжении всего мастер-класса давали советы на будущее для тех, кто хочет продолжить заниматься техникой «Декупаж» уже в домашних условиях.
 
 
Напомним, социальный проект «Клуб поколений» стал победителем конкурса грантов «Активное поколение» и получил финансирование в размере 100 тысяч рублей от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Всего в совместном проекте Псковского областного совета профессиональных союзов и общественной организации «СемьЯ» задействовано 50 представителей старшего поколения и 30 студентов Псковского государственного университета. Участники проекта на протяжении 4-х месяцев задействованы в творческих мероприятиях, целью которых является не только проведение досуга и приобретение различных навыков (шитье, декупаж, выжигание по дереву), но и взаимообмен духовными и культурными ценностями.
 
Уже сегодня, 19 декабря, клуб снова соберет представителей двух разных поколений, но совсем на другом мероприятии – кулинарном поединке «Бабушкины рецепты», где каждый желающий сможет поделиться секретами данного искусства, передать свой опыт в приготовлении простых, но вкусных блюд.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 124 человека
Лента новостей