Новости партнеров
Общество

Награждены победители первенства по пулевой стрельбе на кубок главы города Пскова

21.12.2014 14:47|ПсковКомментариев: 0

В Центре внешкольной работы «Патриот» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров лично-командного первенства по пулевой стрельбе на кубок главы города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления города, открывая торжественное мероприятие, директор Центра «Патриот» полковник запаса  Анатолий Мультах отметил, что первенство по пулевой стрельбе на кубок главы города проходит в этом году в третий раз.

«Если в первый раз в соревнованиях приняли участие несколько команд, около 100 человек, то в этом году их число составило 52, а это более 300 участников, - сказал Анатолий Мультах. - Соревнования набирают обороты в плане известности, популярности, желания участвовать в них все большего числа людей. В этом году в них приняли участие студенты Псковского государственного университета, Псковского юридического института ФСИН России, Агротехнического колледжа, многих общеобразовательных учреждений. Нас это очень радует».

Анатолий Мультах выразил надежду, что со временем соревнования по пулевой стрельбе на кубок главы города Пскова станут еще более популярными среди псковичей. Иван Цецерский с удовольствием поддержал идею, постоянно принимал участие в первенстве.

Александр Копылов поздравил участников церемонии с отличным выступлением, вручил им памятные призы, пожелал дальнейших успехов и побед и сфотографировался с ними на память.

Победителем в командном зачете в первой группе стала команда «Юный стрелок» Центра «Патриот», набравшая в сумме 491 очко, во второй группе – команда Лицея №4 «Многопрофильного». В третьей группе не было равных команде Центра «Патриот».

Отметим, что участниками соревнований первой группы стали спортсмены - юноши и девушки до 18 лет; второй группы – учащиеся общеобразовательных учреждений, вузов, специальных учебных заведений до 18 лет, третьей группы – учащиеся и педагоги вузов, специальных учебных заведений старше 18 лет.

В личном первенстве победителем по стрельбе из малокалиберной винтовки среди девушек в первой группе стала Дарья Бережная (клуб «Юный стрелок»), среди юношей – Илья Захаров (клуб «Юный стрелок»). Во второй группе лучший результат среди девушек показала Екатерина Мазепина (Лицей №4 «Многопрофильный»), среди юношей победителем признан Степан Хоменко (средняя общеобразовательная школа №3). В третьей группе среди женщин не было равных Елене Ивановой (Центр «Патриот»), среди мужчин – Евгению Михайлову (специалист Управления образования Администрации города и педагог). Победители в личном первенстве были определены по наибольшему количеству выбитых очков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей