Новости партнеров
Общество

Ветераны и пенсионеры Псковского района подвели итоги работы

22.12.2014 18:13|ПсковКомментариев: 9

В администрации Псковского района состоялось совместное итоговое заседание районного Совета ветеранов и Совета местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в числе приглашенных на заседании присутствовали председатель правления регионального отделения организации Елена Косенкова, глава Псковского района Владимир Лавренов, председатель районного Собрания депутатов Андрей Неофитов, председатель областного Совета ветеранов Николай Груздов, главы сельских поселений. С отчетами о работе за год выступили руководители общественных ветеранских организаций Николай Александров и Галина Голованова.

Докладчики отметили, что активисты в волостях искали самые разные пути для привлечения людей пожилого возраста к активной жизни со своими радостями, интересами и общественным признанием. Ветераны района активно участвуют в целом ряде проектов, в частности, «Ветеранское подворье», «Кулинарное искусство», «Конкурс моды, элегантности и мастерства», занимаются на различных факультетах Университета третьего возраста.

На заседании Владимир Лавренов вручил дипломы победителям смотра-конкурса на лучшую ветеранскую организацию.

Первое место по итогам года присуждено первичной организации Тямшанской волости, второе – Середкинской волости, третье - Краснопрудской волости. Участники заседания обсудили отчёты и наметили планы на предстоящий год. Выступающие выразили благодарность руководству муниципалитета, руководителям сельских поселений за весомую и своевременную поддержку инициативы и творческих идей представителей старшего поколения. При утверждении планов организаций на следующий год ветераны определили главные приоритеты деятельности: содействие защите законных прав и жизненных интересов пенсионеров, оказание им помощи в решении социальных и бытовых проблем, организация культурного досуга для пенсионеров, информирование пенсионеров по вопросам пенсионного законодательства. Особое внимание первичек должно быть сосредоточено на активном участии старшего поколения в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия Великой Победы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей