Новости партнеров
Общество

Псковичи могут пожаловаться на рост цен в магазинах. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

23.12.2014 10:43|ПсковКомментариев: 3

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №51 (626), 17.12.2014 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Адский взрыв накрыл дом в селе Нежадово». В Плюсском районе 20 декабря в одной из квартир двухэтажки произошел взрыв газа. «Как будто в воздух вышел огненный шар, - призналась журналистам газеты хозяйка квартиры Валентина Суворова. - Окна вдребезги, деревянная дверь в щепки, осколки повсюду, замки сорвало... У меня дома три окна вылетело. Над нами, на втором этаже, живет семья дочери. В голове одна мысль: «Живы ли?!» Железная дверь от взрыва выгнулась, пришлось открывать ломом…»

«101 роза для любимой». В детском садике 5-летний Миша подарил своей подружке колечко, а спустя 20 лет Ксения стала женой своего кавалера из далекого детства. От автора: накануне праздников на редакционную почту пришло письмо от Ксении Тагановой из Пскова. «Сегодня мама принесла «КурьерЪ» со статьей про Диану и Дмитрия («Папа-звездочет пророчил дочке счастье и – сбылось!» №47). Эту прекрасную женщину я знаю и очень тепло к ней отношусь, она мой преподаватель и коллега. Прочитав, решила отправить вам свою историю любви. Давным-давно я видела в вашей газете этот романтичный конкурс, тогда подумалось: «Вот было бы здорово когда-нибудь рассказать и о себе…» Видимо, время пришло». В конце письма Ксения оставила телефон, мы созвонились, и я услышала удивительный рассказ.

«Украл букет для любимой». Курьез. В среду, 17 декабря, молодой человек обворовал в Пскове цветочный магазин. Инцидент произошел на улице Коммунальной. «Работница магазина рассказала полицейским, что около 11 часов вечера в их магазин зашел молодой мужчина, - уточнил корреспонденту «Курьера» Алексей Баранов, референт пресс-службы УМВД. – Сначала парень мирно прошелся по торговому залу, а потом неожиданно схватил цветы и заявил: «Я краду этот букет!» и выбежал из магазина.

«Роковой визит незваной гостьи». Пенсионеру, который попытался учить жизни подругу соседки, хозяйка ларька нанесла около 80 ударов металлическим ломом. От автора: в пятницу, 19 декабря, в Псковском городском суде я встретилась с Мариной Яковлевой, заместителем прокурора города Пскова. За час до очередного процесса Марина Анатольевна успела мне рассказать интересную и одновременно ужасающую историю, которая произошла в Пскове в прошлом году. В настоящее время дело находится в суде. В убийстве беззащитного пенсионера обвиняется 30-летняя жительница города.

«Автодесант: вторая жизнь Себежского тракта». Новые факты и фотографии из экспедиции на юг области. От автора: в октябре состоялся автодесант «Курьера» и поисковиков Центра воинской славы по летней Опочецко-Себежской дороге XV-XVIII веков. На прошлой неделе в «Курьере» прошло открытие фотовыставки и «круглого стола» на эту тему. Кстати, среди первых посетителей экспозиции был и губернатор Андрей Турчак, который высоко оценил себежский проект (№50). Как оказалось, солидарны с ним и читатели.

«Кто контролирует в регионе рост цен в магазинах?» SOS от наших читателей: «Прихожу сегодня в магазин, в молочный отдел, а продавец при мне ценник псковского молока с 40 рублей на 68 меняет, - недоумевает Валентина Иванова. - Я поинтересовалась почему, а девушка отвечает, мол, доллар и евро вырос. Как так? Это же наше местное молоко, и закуплено оно по старым ценам. Кто-нибудь в области это вообще контролирует?» Журналисты газеты узнали, где можно найти управу на таких торговцев. «Я верю, что ваши телефоны разрываются. О всех фактах повышения цен на продукты псковичи могут сообщать по телефону горячей линии: 8-800-100-60-11. Звонок абсолютно бесплатный, так что отправляйте всех туда, - подчеркнула 22 декабря Анжела Осипова, начальник отдела розничных рынков и торговли комитета. – Наши сотрудники принимают звонки, составляют таблицы и отправляют все это в антимонопольную службу».

«О дровах для стариков и Гельдтовой бане». Народные новости, Валентин Иванов, Струги Красные: «Деревню обложили со всех сторон. Раньше дрова можно было купить за 1500-2000 рублей. Теперь в лес не сунешься - он в руках у арендаторов, а они привозят дрова хлыстами, по 6 метров. И выложить за такое «счастье» надо 9 тысяч рублей! Откуда старикам взять еще деньги на распилку и расколку?» Не менее острый вопрос поступил и из Пскова: «Помогите! Снова хотят закрыть в Пскове популярную Гельдтову баню…».

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей