Новости партнеров
Общество

Счетчик замедленного действия заработал. Обзор еженедельника «Новый день»

26.12.2014 11:36|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 51 (616) за 24.12.2014 г. Газета издается в Великих Луках.

Счетчик замедленного действия заработал. В январе 2014-го «Новый день» писал о том, как втайне от горожан МУП «Тепловые сети» заключило лизинговый договор с ООО «Северо-Западное агентство по развитию территорий» (г. Санкт-Петербург), цель которого – установка в многоквартирных домах общедомовых приборов учета тепловой энергии. Депутат Великолукской городской думы Александр Максимов в статье «Счетчик замедленного действия» высказал мнение, что условия этого договора – кабальные для великолучан, стоимость приборов завышена в разы. Это подтвердила и прокурорская проверка. Однако от своих планов «Тепловые сети» не отказались. В некоторых домах Великих Лук разворачивается настоящая война против непомерно дорогих услуг...

Объективная необъективность. Недавно из Санкт-Петербурга вернулись великолукские самбисты, защищавшие в составе сборной команды Псковской области спортивную честь города на первенстве Северо-Запада. Павел Лукьянов завоевал звание чемпиона Северо-Западной зоны и право выступить на первенстве России. Однако, когда городской комитет по молодежной политике и спорту присуждал звания «Лучший спортсмен года», лучшим самбистом был назван спортсмен с гораздо более скромными результатами. Причина одна – тренирует Павла не тот человек, к которому лежит душа чиновников...

Добро – от сердца к сердцу. В Великих Луках прошла акция «Добрая открытка. От сердца к сердцу». 26 маленьких художников проявили себя не только в творчестве, но и в благотворительности.

Люди – главный ресурс. Какое будущее ждет жителей Псковской области в ближайшие пять-десять лет? Как исполняются указы президента и в чем проблемы с их исполнением? Об этом – в материале Татьяны Красновской.

Слово за судьями. В уходящем году на улицах Великих Лук произошло несколько аварий, окончившихся смертью пешеходов, водителей, пассажиров… Трагические происшествия вызвали особый резонанс в обществе. Читатели газеты, вспоминая эти аварии, спрашивают: кто виноват и что ждет виновных? Ответы на эти вопросы искал Константин Завистовский.

А также в номере: Новогодний мастер-класс. Встретить Новый год и остаться здоровым. Что приготовить в Год Козы? Как питаются американцы? Температура без признаков простуды. И много еще интересного!

Читайте «Новый день» в интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей