Новости партнеров
Общество

2014-й год - один из худших в XXI веке, считает Лев Шлосберг

31.12.2014 12:53|ПсковКомментариев: 120
У депутата Псковского областного Собрания, лидера псковского «Яблока» Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) уходящий год позитивных эмоций не вызвал. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).
 
 
«2014-й год - это один из худших, если не самый худший год XXI века в нашей стране. Это год огромной лжи, год войны. В этом году наша страна потеряла очень многих людей, это год утрат, но при этом об этих потерях российское государство говорить не хочет. Этот год очень больно ударил по абсолютному большинству жителей нашей страны политически и экономически, потому что в этом году российские власти столкнули два народа, два государства - Россию и Украину, раскололи российское общество. Поставили перед людьми очень жестокий выбор, и в процесс него люди очень сильно испортили отношения друг с другом», - заметил он.
 
В этом году, по мнению Льва Шлосберга, Россия стала беднее. «В этом году стало понятно, что российские власти не хотят никаких человеческих перемен в нашей стране и на пути к своим целям, которые не имеют никакого отношения к людям, они готовы жертвовать людьми, в любых количествах и в любых обстоятельствах. К сожалению, 2014 год сложился таким образом, что его продолжение в 2015 году выглядит на сегодняшний день самым вероятным сценарием развития событий. В этом году в нашей стране появились люди, которые, несмотря на все обстоятельства, несмотря на ложь государства и СМИ, сохранили принципиальный взгляд на вещи и на события. Многие из этих людей сочли не только возможным, но и необходимым высказаться вслух для всех, кто их может слышать, и моя надежда только на этих людей, что они смогут с течением времени стать сильнее», - заключил Лев Шлосберг.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей