Новости партнеров
Общество

Финский парк лихорадит. Обзор газеты «Курьеръ. Псков-Великие Луки»

13.01.2015 11:15|ПсковКомментариев: 0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №2 (629), 13.01.2015 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Школьник вытащил водителя из горящей машины». Авария в Стремутке 11 января могла бы стоить хозяину «десятки» жизни. Едва он и спасший его Леша Матвеев отбежали от автомобиля, как взорвался бензобак. Смельчаку всего 15 лет, учится в 8 «А» классе. Как выяснилось, в тот день 11 января Леша колол во дворе дрова. «Наш дом стоит на дороге, немного не доезжая до указателя на Оленино и Речевицы, - рассказал журналисту газеты Алексей. - Машин мало, разве что одна-две в день проедут, поэтому, когда я услышал шум от автомобиля, тем более с каким-то неестественным скрежетом, тут же запрыгнул на велосипед и помчался вперед, узнать, что случилось…». Зрелище было страшным, в кювете полыхала машина, внутри, как в западне, сидел человек и тщетно пытался выбраться наружу…

«Под Невелем муж-убийца устроил в Новый год акт самосожжения». Приревновав свою любимую, гражданский супруг попытался сжечь себя во дворе. Праздники на Руси всегда богаты на события, что уж говорить о новогодних каникулах длиной в 11 дней? Так, в Невельском районе ночь на 1 января началась с происшествия, весть о котором вмиг облетела округу. И это не удивительно, семейная драма закончилась жутким актом самосожжения.

«Счастье - в 50 лет!» Переживая предательство мужа и детей, Любовь Петровна бросила семью и уехала в село, где нашла свою половинку. От автора: с 60-летней Любовью Вороновой я познакомилась 10 июля в Летнем парке. Узнав, что я из народной газеты, женщина очень обрадовалась, представила меня своему супругу – седовласому мужчине в кепке капитана. Мы разговорились. Слово за слово она рассказала мне о своей жизни. И я решили поделиться ею с нашими читателями.

«Пригородные поезда… отменяются?!» С такой проблемой в редакцию обратилась перед новогодними праздниками Лариса Николаевна, жительница Дно: «На всех вокзалах и в кассах висят объявления, что после Нового года отменяются пригородные поезда Псков-Дно, Псков-Порхов. Ну как так-то? Сколько можно издеваться над народом? Это нам подарок такой, чтоб ни дочка-студентка приехать не смогла, ни гости? Или нас просто опять запугивают?» «КурьерЪ»: за комментариями журналисты в администрацию области и ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания». Ответы были неутешительными.

«Финский парк лихорадит». В Пскове на Милицейском островке в Финском парке запрещено кататься с горок. Причина - полученные детьми травмы и то, что территория парка официально закрыта на реконструкцию. Что думают об этом сами горожане и городские чиновники.

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей