Новости партнеров
Общество

Более 2,5 тысяч детей в Псковской области посетили благотворительные новогодние мероприятия Детского фонда

14.01.2015 16:29|ПсковКомментариев: 0
В Старый Новый год Псковское областное отделение Российского детского фонда подводит итоги Новогодних и Рождественских мероприятий, подготовленных командой сотрудников и волонтеров для детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с особенностями в развитии.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, ничто не помешало добрым Дедам Морозам и Снегурочкам Пскова, Санкт-Петербурга и Москвы подарить самым нуждающимся детям новогоднюю сказку. На призыв Детского фонда откликнулись многие организации, предприниматели и простые жители города. Огромную благодарность за помощь в наполнении мешка Деда Мороза и подготовке мероприятий Детский фонд выражает всем, кто регулярно принимает участие в благотворительной деятельности.
 
 
Благодаря поддержке отзывчивых людей, которые делали пожертвования, приносили и присылали уже готовые сладкие новогодние подарки и игрушки, Псковскому отделению Детского фонда удалось провести 37 праздничных мероприятий и вручить подарки 2 604 нуждающимся в поддержке детям из 23-х районов Псковской области.
 
 
В общей сложности почти 400 воспитанников из 13 интернатных учреждений области побывали в Пскове на праздничных елках, организованных сотрудниками и волонтерами Детского фонда в Предновогоднюю и Рождественскую недели.
 
 
За время проведения акции 200 детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей с особенностями в развитии смогли посетить музыкальную интерактивную сказку «Новогодние шалости, или Куда пропали радости…» (подарок Городского культурного центра), около 100 детей первыми в городе посмотрели спектакль Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», а еще 300 ребят насладились волшебством ледового шоу «Дед Мороз в стране Мультландия» на Рождественской Губернаторской елке.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей