Новости партнеров
Общество

На сайте регионального управления образования создадут «зарплатный калькулятор»

16.01.2015 12:27|ПсковКомментариев: 1
На сайте регионального управления образования создадут «зарплатный калькулятор». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, об этом начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов заявил на встрече профсоюзов с губернатором Андреем Турчаком.
 
Александр Седунов подробно рассказал о создании образовательных комплексов. Он отметил, что чаще всего в этой структуре есть базовая школа и филиалы. Для каждого района все индивидуально. Могут быть включены сельские школы, дополнительное или дошкольное образование. Много где это уже было сделано ранее. «Поэтому мы не начинаем, мы продолжаем. Многие районы объединили отдельно школы и отдельно сады. Везде по–разному, но везде с индивидуальным подходом, исходя из экономической, методической ситуации», - заметил начальник Государственного управления образования Псковской области. Он поблагодарил председателя областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Наталью Горбачеву и заведующего отделом социально-экономических и трудовых отношений ПРОО Псковский облсовпроф Татьяну Бергер за активное участие в проработке всех вопросов, касающихся отрасли.
 
Не обошлось и без сокращения. «По тому количеству людей, которые будут высвобождены, по каждому проводится работа, они все останутся на рабочих местах с возможностью перейти на другое рабочее место», - заверил Александр Седунов.
 
Губернатор Псковской области Андрей Турчак развеял слухи о том, что «филиализация – первый шаг к закрытию», сообщив, что администрация Псковской области 29 декабря 2014 года на заседании приняла постановление, которое четко и жестко выставляет несколько рубежей, препятствуя закрытию учреждений.
 
А мнение, что «филиализация ведет к снижению заработной платы», например из–за отмены «сельских», на встрече развеял Александр Седунов, отметив, что приоритеты заработной платы являются основными. Те достигнутые показатели по заработной плате, которые есть, а это порядка 20-21 тысячи рублей, будут сохранены на протяжении всего года. Сельские выплаты будут сохранены в полном объеме.
 
Губернатор добавил, что все средства, которые в системе будут сэкономлены, из системы не будут выниматься, а пойдут в фонд оплаты труда.
 
Александр Седунов отметил, что заработная плата обслуживающего персонала на сегодня составляет от 6300 рублей до 12000 рублей. Это та сумма, которая будет закреплена.
 
Положение об оплате труда вступит в силу 1 марта 2015 года. Александр Седунов предложил на сайте сделать «зарплатный калькулятор», где каждый работник системы образования, введя свои определенные данные, сможет самостоятельно рассчитать размер своей заработной платы.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей