Новости партнеров
Общество

На полмиллиона рублей оштрафовали юридические лица в Псковской области за недобросовестное отношение к объектам культурного наследия

20.01.2015 12:39|ПсковКомментариев: 1
На полмиллиона рублей оштрафовали юридические лица в Псковской области за недобросовестное отношение к объектам культурного наследия. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 20 января сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева.
 
За 2014 год госкомитет по охране объектов культурного наследия выдал 80 заданий, то есть 80 объектов в ближайшее время будут отреставрированы. Завершены работы на 9 объектов. Переданы 73 пакета документов для постановки объектов культурного наследия на государственный учет. Зарегистрированы пока только два - Спасо-Елеазаровский монастырь и Великолукская крепость. 
 
В минувшем году в Псковской области на объектах культурного наследия установлены 25 информационных надписей, утверждены границы территории 187 объектов культурного наследия.
 
Сотрудники госкомитета составили 57 протоколов об административных правонарушениях: 26 в отношении юридических лиц, два - в отношении должностных лиц, 29 - в отношении физических лиц. Штрафы составили 612 тысяч рублей, 500 тысяч из которых возложены на юридические лица.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей