Новости партнеров
Общество

Госкомитет по охране объектов культурного наследия часто критикуют за использование большого количества бумаги

20.01.2015 13:26|ПсковКомментариев: 2
Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия часто критикуют за использование большого количества бумаги. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 20 января сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева.
 
По ее словам, связано это с тем, что в комитет поступает большое количество документов. Так, за 2014 году в ведомстве обработано 6 тысяч 300 обращений, почти на 6 тысяч документов подготовлены ответы.
 
Елена Яковлева отметила, что объем задач, целей и желаний в 2014 году был большой, но как всегда бывает, первые шаги показали, что основные формы и направления работы уже выверены - все упирается в финансирование. «Среди приоритетов в работе были попытка установить в количественных цифрах показатели эффективности нашей работы через формирование государственных заданий. Акцент был сделан на контроль при выполнении работы на памятниках. С другой стороны нужно было искать инвесторов. Кроме того, среди приоритетов была работа по формированию единого государственного реестра объектов культурного наследия, который должен появиться к 2018 году», - рассказала Елена Яковлева.
 
Всего на комитет возложено 55 полномочий, подведомственны комитету более 4 тысяч объектов культурного наследия, более 2,5 тысяч из них - объекты федерального значения.
 
53,1 млн рублей на реализацию задач госкомитета были выделены в рамках областной программы по культуре, 43 млн рублей - по федеральной программе.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 98 человек
Лента новостей