Новости партнеров
Общество

Начинается видеотрансляция программы «Теория вероятности» с Андреем Манаковым

21.01.2015 12:04|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Теория вероятности», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Ведущие программы Максим Костиков и Андрей Федоров пригласили в студию в качестве эксперта и соведущего доктора географических наук, профессора Псковского государственного университета, действительного члена Русского географического общества Андрея Манакова.

 

Сегодня они вместе попробуют разобраться, кто такие скобари. Термин этот знаком каждому жителю Псковской области, знают его и за пределами региона. Однако смысл, который вкладывают в это слово, совершенно разный: от патриотичного самоназвания коренного населения до синонима невоспитанности и бескультурия. Многие ученые и историки пытались разобраться в происхождении этого понятия. Существуют различные версии - исторические, географические и бытовые. Но к единому мнению никто так и не пришел. Наверное, у каждого псковича и жителя области есть свое мнение по этому вопросу. Кто-то считает себя скобарем, кто-то нет.

Почетно или обидно быть скобарем? Почему этот термин, спустя много лет, до сих пор так актуален? Какая версия его происхождения более реальна и кто считается коренными псковичами? Ответы на эти и другие вопросы - в сегодняшнем выпуске «Теории вероятности».

Звоните по телефону прямого эфира 56-73-72, задавайте вопросы гостям студии и высказывайте свои суждения по обсуждаемой теме.

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей