Новости партнеров
Общество

Мы не имеем права оставлять Ботанический сад в том виде, как есть - Иван Цецерский

23.01.2015 14:14|ПсковКомментариев: 26

Власти Пскова не имеют права оставлять Ботанический сад в том виде, как есть, сказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» глава города Иван Цецерский в ответ на предложение радиослушателя не приниматься в ближайшие годы за Ботанический сад, чтобы процесс его благоустройства не затянулся на годы.

Такая позиция - благоустроить Ботанический сад, в частности, связана с тем, что в 2019 году Псков примет Международные дни Ганзы. «Указ президента Путина по Ганзе обязывает нас вносить предложения, которые реальны для исполнения и нам нужны. Ботанический сад находится в центре города, и мы не имеем права оставить его в таком виде, как есть. Он должен быть красивым и радовать всех», - подчеркнул глава города. По его словам, проект реконструкции Ботанического сада составляется с учетом того, чтобы он стал одним из любимых мест отдыха псковичей разных возрастов.

«Эту работу, несмотря на кризис, мы делаем и делать будем, - сказал гость студии. - Проектирование является основанием для включения объекта в дальнейшее финансирование по линии программ трансграничного сотрудничества, которые на сегодняшний день не закрыты. Раньше это была программа «Эстония - Латвия - Россия», а сегодня речь идет об отдельных контрактах «Латвия - Россия» и «Эстония - Россия».

Псков активно выдвигает свои предложения по дальнейшему участию в проектах трансграничного сотрудничестве, и глава города убежден, что Псков получит по Ботаническому саду финансовую поддержку, равнозначную тем средствам, которые были выделены на реконструкцию Дендропарка.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей