Новости партнеров
Общество

Александр Машкарин: Грамотность ответов чиновников часто зависит от грамотности поставленных вопросов

23.01.2015 14:37|ПсковКомментариев: 22

«Грамотность ответов чиновников часто зависит от грамотности поставленных вопросов, это тоже существенная проблема», - такое мнение высказал начальник управления по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области Александр Машкарин, комментируя претензии журналистов к качеству ответов на запросы СМИ 23 января на «круглом столе» в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Александр Машкарин назвал особенность региональных СМИ - им присущ «кадровый водоворот». Из числа присутствующих в зале журналистов некоторые успели поработать в «трех СМИ точно».

Напомним, сегодня в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей проходит круглый стол «Свобода слова в России сегодня: как жить, как работать, как остаться верным профессии».

Специально для участия обсуждения в Псков приехали президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов и представители федеральных СМИ: «Независимая газета», «Новая газета». «Телеграф», «Открытая Россия»

В обсуждении участвуют главные редакторы и журналисты ряда региональных СМИ: газет «Псковская губерния», «Комсомольская Правда – Псков», «Курьеръ. Псков – Великие Луки», «Советская Россия», «Псковская провинция», радиостанции «Эхо Москвы в Пскове», ЭПИ «Псковская Лента Новостей», а также начальник управления по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области Александр Машкарин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей