Новости партнеров
Общество

Пригородные поезда отменяются. Как дальше жить? Обзор газеты «Курьеръ. Псков-Великие Луки»

27.01.2015 15:53|ПсковКомментариев: 19

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №4 (631), 27.01.2015 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«О пригородных поездах и медвежьих углах». SOS от читателей. Власти заявили о закрытии движения пригородных поездов, но, как оказалось, крест на железной дороге еще не поставлен. Начальник ОЖД Олег Валинский считает, что администрация не сможет закрыть все направления автобусными маршрутами, что в нашей Псковской области есть, как минимум, 18 деревень, куда кроме железной дороги никак не добраться. Александр Кузнецов, зам. губернатора Псковской области, напротив, считает, что «у нас медвежьих углов нет», и автобусные перевозки для области более выгодны и рентабельны. Переговоры с железнодорожниками продлятся до 1 февраля. Останется ли в области хоть один пригородный поезд? Читайте в свежем номере.

«В белорусских сосисках найден вирус свиной чумы?» В Великих Луках нашли зараженные опасным геном продукты. «Докторские» сосиски производства Белоруссии продавались на центральном рынке города. Поставщик уверяет, что с этим продуктом стал работать только с середины декабря прошлого года. Между тем все сопроводительные документы на сосиски – фальшивка.

«Сошлась с палачом». Подробности жесткого убийства, которое потрясло жителей Порховского района, только в «Курьере»: 60-летний житель деревни Слобода держал в страхе всех соседей. Слухи о том, что он ходит по округе с ружьем и делает, что хочет, заставляли нервничать и жителей соседних Лютых Болот. Будущего убийцу боялась вся округа. В итоге он задушил свою 57-летнюю жену только за то, что она наотрез отказалась принести ему очередную порцию самогонки.

«Ждем в гости победителей». Завершился редакционный конкурс на лучший фотоснимок символа 2015 года с козой-егозой. Под бой фанфар спешим сообщить имена победителей, которых выбрали именно вы, наши читатели...

«Как очистить помещение от ртути». Старые термометры, ртутные лампы, разбившись, способны коренным образом изменить нашу жизнь. Неубранный из квартиры серебристый шарик способен серьезно подорвать здоровье. Как правильно, без следа, убрать ртуть и обезопасить свою жизнь, читайте на полосе «Школа жизни».

«Смерть сына убила и мать». Сожитель Людмилы на её глазах перерезал горло своему пасынку. Подробности резонансного убийства, произошедшего в деревне Исса 13 января 2015 года. Несчастная мать скончалась сразу же после смерти сына от сердечного приступа.

«Буран» ушел под воду». Трое незадачливых рыбаков чуть не утонули вместе со своим «квадрациклом» на Чудском озере, в районе деревни Клино Раскопельского залива. Когда на место прибыли бригады МЧС и скорой помощи, один мужчина успел выбраться из полыньи самостоятельно и ушел в деревню. Двоих же бедолаг, чуть не замерзших, от переохлаждения, спасатели доставили на большую землю.

«Твоё фото в сети – это небезопасно!» Откуда ждать порчи и сглаза любителям селфи? Многие психиатры диагностируют это увлечение, как психическое расстройство, ну а эзотерики говорят о другой опасности…

«Завод закрыли – рабочих уволили». Бывшие рабочие завода «Пакмаш» просят помощи. 26 декабря цех по производству пакетов был остановлен, а работников уволили без обещанных выплат. Сможет ли помочь людям инспекция по труду или суд, отвечает директор Псковского юридического департамента Эмиль Мамедов.

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 168 человек
Лента новостей