Новости партнеров
Общество

В Гостиной Псковского Красного креста говорили о защитниках Ленинграда

27.01.2015 20:46|ПсковКомментариев: 3

В Гостиной Псковского Красного Креста прошло заседание единомышленников клуба «Традиции поколений», посвященная воинам Волховского и Карельского фронтов, сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации.

Антонина Костылева, бывший малолетний узник фашистских концлагерей, поведала своим подругам, что ее отец работал на Кировском заводе. Так получилось, что они с мамой попали в концлагерь, а, вернувшись в 1946 году в родной город, даже не смогли найти его могилу. Много стихов и песен вспомнили о блокадном Ленинграде – это и «Песня о Ладоге», стихи Виктора Смирнова «Блокада», «Дорога жизни» и многие другие.

Пожилые люди клуба «Традиции поколений» вносят неоценимый вклад в развитие общества, передавая молодому поколению знания и опыт, навыки и мудрость. Следующее заседание члены клуба запланировали провести в школе.

Напомним, что встречи клубов пожилых людей проводятся в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемого немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и даёт возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению. Встречи  проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: г. Псков, ул. Советская д.85, телефон для справок:72-20-88

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей