Новости партнеров
Общество

Спасатели доставили на остров Залита продукты питания и товары первой необходимости

28.01.2015 20:14|ПсковКомментариев: 23

27 января спасатели доставили груз из деревни Жидилов Бор на остров Залита. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, вчера жители острова получили различные продукты, в том числе сахар, муку, лук, мясные и молочные продукты, фрукты, а также другие товары первой необходимости.

Напомним, для того, чтобы помочь жителям островов в Псковском озере, которые зимой становятся буквально отрезанными от «большой» земли, органами власти организована деятельность по доставке грузов, необходимых для обеспечения жизнедеятельности местных жителей. Непосредственное участие в этой работе принимает Аварийно-спасательная служба Псковской области, которая по заявкам от местных властей осуществляет регулярные выезды на острова. В течение прошлого 2014 года спасатели поисково-спасательного отряда Пскова совершили более 30 таких выездов, а в этом году – уже более пяти.

Привлечение спасателей для данной работы оправдано, ведь именно у Аварийно-спасательной службы имеется необходимая для передвижения по непрочному льду и воде техника: катера и суда на воздушной подушке. То, на каком именно средстве спасатели отправятся на острова, зависит от цели поездки: доставка продуктов питания, лекарств и других товаров первой необходимости, корреспонденции, пенсий. Также нередко спасатели доставляют на удаленные территории врачей и других специалистов (например, энергетиков), либо забирают с островов больных людей, которым требуется профессиональная медицинская помощь.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей