Новости партнеров
Общество

Памятник театральной тумбе, который так и не появился на улице Пушкина, позволил сэкономить 3,5 млн рублей бюджетных средств

28.01.2015 20:47|ПсковКомментариев: 14

Памятник театральной тумбе, который по проекту планировали установить на пересечении улиц Пушкина и Ленина, напротив Псковского драмтеатра, пока на этом месте не появится. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом журналистам в ходе осмотра проведенных на улице работ 28 января сообщила заместитель главы администрации Пскова - начальник управления строительства и капитального ремонта администрации города Пскова Светлана Исекеева.

Она пояснила, что в проекте по реконструкции улиц Пушкина и Ленина были только эскизы этого памятника, но у общественности Пскова возникли к такому решению вопросы. По ее словам, для установки такого монумента нужен отдельный проект. «Предусмотренные на установку памятника деньги - 3,5 млн рублей - остались в бюджете», - уточнила она.

Добавим, что всего на реконструкцию улиц Ленина и Пушкина в Пскове было потрачено 161 млн 760 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов. Общая площадь реконструкции — 24 тысячи 776 квадратных метров.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей