Новости партнеров
Общество

Шагом марш. Обзор газеты «Псковская губерния»

29.01.2015 12:31|ПсковКомментариев: 5

Обзор публикаций газеты «Псковская губерния», № 3 (725)

В свежем номере «Псковская губерния» вновь возвращается к кризису местного самоуправления в Псковской области: издание публикует открытое письмо жителей Изборской волости, которые обратились к губернатору с требованием отказаться от объединения волости с Печорами. В итоге под письмом подписались 460 местных жителей – фактически половина населения муниципального образования. О том, почему изборяне считают такое объединение неприемлемым, читайте в публикации «Не Вы основали Изборск, не Вам его и ликвидировать».

Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом)  в материале «Не стреляй!» возвращается к конфликту вокруг Украины и размышляет о роли в этой ситуации российского народа, призывая сделать выбор, кто мы сегодня: народ мира или народ войны.

Публикация Владимира Шатохина «Не воин» тоже по касательной задевает ситуацию в сопредельном государстве. Всё потому, что героем статьи стал бывший управделами самопровозглашённой Донецкой народной республики Евгений Михайлов, вновь посетивший Псковскую область и рассказавший о своих победах и бедах.

В другой своей публикации Владимир Шатохин вернулся к городскому пространству, заметив противоречие в позиции властей Пскова и области в вопросе благоустройства набережной реки Великой. О том, что же будет с развалинами гостиницы «Профсоюзная», Псковская губерния» рассказывает в публикации «Левый» берег».

Также читайте в свежем номере «Псковской губернии» подробную и эмоциональную рецензию Алексея Семёнова на постановку в Псковском драмтеатре спектакля «Роберто Зукко»: о том, какое впечатление вызвала даже не сам спектакль, а произведение, по которому он был поставлен, автор рассказывает в статье «Носорог».

В публикации «Санкции против меня» сельский пенсионер-учитель из Тямши рассказывает, какой «подарок» он получил от администрации Псковской области к новому, 2015 году в виде урезания льгот на жилищно-коммунальные услуги.

Также в свежем номере читайте отзыв поэта Артема Тасалова о получившей заметный резонанс выставке псковского художника Игоря Иванюка, которая называется стены. Да и сама публикация так и называется: «Стены Игоря Иванюка».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей