Новости партнеров
Общество

Псковичей призывают жаловаться в прокуратуру на рост цен в магазинах

30.01.2015 10:15|ПсковКомментариев: 26

Еще в ноябре 2014 года в общественную организацию «Наше Право» поступило письмо от прокуратуры города Псковас просьбой сообщать о поступающих от потребителей жалобах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «Рост цен и права потребителей» в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил председатель общественной организации «Наше Право» Александр Алексеев.

Он отметил, что ажиотаж по поводу роста цен начался еще в конце 2014 года, когда начал расти курс евро и доллара. По мнению Александра Алексеева, порядок ценообразования на многие продукты питания, товары и услуги должен быть под контролем государства.

«Последнее время по поводу повышения цен активизировалась прокуратура, в Пскове проходят проверки во многих учреждениях. Есть реальные нарушение -цены повышены неадекватно и несоразмерно. В наш адрес в ноябре со стороны прокуратуры Пскова было направлено письмо с просьбой сообщать о поступающих от потребителей жалобах. Прокуратура будет проводить соответствующую проверку», - пояснил он.

Александр Алексеев заметил, что во многих регинах России после проведенных прокуратурой проверок магазины снижают цены на продукты питания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей