Новости партнеров
Общество

Окружить бар «Три сосны» мусорными контейнерами предлагает глава Пскова, чтобы люди перестали туда ходить

30.01.2015 10:42|ПсковКомментариев: 36

Обставить бар «Три сосны» по ул. Карла Маркса мусорными контейнерами предлагает глава Пскова Иван Цецерский, чтобы люди перестали туда ходить, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как сообщил на сессии городской Думы начальник городского УМВД Сергей Сорокин, полномочий полиции не хватает, чтобы закрыть заведение. «В администрацию с октября ежемесячно обращаемся. Сейчас в судебном порядке идет разбирательство. И в мировой суд обращались, чтобы шла конфискация алкогольной продукции. Проводили экспертизы - продукция, реализуемая там, не соответствует ГОСТу», - констатировал Сергей Сорокин.

Заместитель главы администрации города Татьяна Иванова подчеркнула, что законных оснований там находиться у объекта нет. Но сложность в том, что объект переходит из рук в руки. «Суды продолжаются. Мы не можем прийти и отрезать свет - это незаконное действие, а мы можем только через суд решать вопрос», - заключила она.

Между тем, глава города Иван Цецерский озвучил нестандартное решение: «А мы можем там поставить четыре контейнера для свалки мусора для жителей соседних домом?» «Можем», - сказала Татьяна Иванова. «Так давайте поставим, раз у нас там по документам нет торговой точки», - заключил глава города.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей