Новости партнеров
Общество

Если магазин заставляет оставлять сумки в камере хранения, псковичам советуют проводить опись вещей

30.01.2015 12:10|ПсковКомментариев: 20
Если магазин заставляет оставлять сумки в камере хранения, псковичам советуют проводить опись вещей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким предложением на пресс-конференции «Рост цен и права потребителей» в Общественном пресс-центре ПЛН выступила начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Псковской области Лариса Пышьева.
 
По ее словам, магазин не имеет права обязать покупателей оставлять вещи в камерах хранения, тем более, если не несет за их сохранность ответственности. «Скажите: "Вы не доверяете мне, а я не доверяю вашим шкафчикам – давайте производить опись вещей, поставьте к ним охрану или ходите за мной и смотрите, чтобы я ничего не украла". Проявите немного агрессии, покажите, что вы человек и имеете свое достоинство. Настаивать они не имеют права», - заверила Лариса Пышьева.
 
По ее словам, в случае, если вещи покупателя будут украдены из этого шкафчика, будет очень сложно доказать, что в нем вообще что-то было. Для этого нужно иметь весомые доказательства, например, опись имущества. 
 
Председатель общественной организации «Наше Право» Александр Алексеев добавил, что в случае пропажи вещей из камеры хранения, нужно сразу же писать заявление в полицию.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей