Новости партнеров
Общество

Viber стал самым скачиваемым мессенджером в России

31.01.2015 14:15|ПсковКомментариев: 4

Viber признали самым востребованным мессенджером у российских пользователей в 2014 году, сообщают «Вести». Приложение удерживало лидерство в обоих онлайн-магазинах: App Store и Google Play. По данным аналитической компании App Annie, Viber находится на втором месте среди бесплатных программ для iOS, уступая только игре MONOPOLY Bingo! Его ближайший преследователь, WhatsApp, расположился на третьей строчке.

В Google Play ситуация такая же: Viber на втором месте, а WhatsApp - на третьем. Лидирует VK - официальный клиент социальной сети «ВКонтакте». Из статистики App Annie также следует, что Россия входит в десятку стран по популярности мобильных приложений.

Российская аудитория мессенджера составляет более 30 миллионов пользователей.

Viber - один из самых популярных сервисов, предлагающих услуги бесплатной IP-телефонии и обмена сообщениями. Им пользуются свыше 200 миллионов человек в 193 странах. Мессенджер впервые появился на iPhone в декабре 2010 года; позже были выпущены клиенты для всех распространенных мобильных платформ - Android, BlackBerry, Symbian, Windows Phone и т.п. С февраля 2014 года Viber принадлежит компании Rakuten. Крупнейший в Японии интернет-ритейлер заплатил за него 900 миллионов долларов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей