Новости партнеров
Общество

Пользователь сайта turchak.ru интересуется: как обследуют дома перед капремонтом?

01.02.2015 13:53|ПсковКомментариев: 28

Пользователь сайта turchak.ru поинтересовался у «чиновников администрации»: «На какое структурное подразделение или учреждение администрации Псковской области, возложена обязанность обследования многоквартирных жилых домов (МКЖД) перед проведением капитального ремонта? На кого возложена обязанность по определению физического износа МКЖД, его элементов и конструкций, технического состояния? И проводится ли такое обследование вообще? Если не проводится, то как такое может быть?»

Задавший эти вопросы Артем Андреев просит также указать нормативные документы и технические регламенты, на основании которых проводится обследование.

По его словам, муниципальные власти ссылаются на федеральные и региональные власти, как на заказчиков и разработчиков Положения о капитальном и ремонте и не имеют никаких соответствующих документов. «Что, мягко говоря, странно. Дело в том, что у собственников нет никаких документов на этот счёт. В лучшем случае - это технические паспорта БТИ 20-летней давности, потерявшие свою актуальность», - отмечает пользователь. И просит отнестись к данном вопросу с должным вниманием

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей