Новости партнеров
Общество

Паводковую ситуацию в Псковской области специалисты будут отслеживать из космоса

03.02.2015 15:05|ПсковКомментариев: 4

Паводковую ситуацию в России и в частности в Псковской области специалисты будут отслеживать из космоса. О таком нововведении рассказал сегодня руководитель МЧС России Владимир Пучков на селекторном совещании с регионами, сообщает ГТРК «Псков».

Сейчас силы МЧС активно готовятся к паводковому периоду. Серьезных проблем на реках и озерах в этом году не ожидается. Зима относительно мягкая и малоснежная. Тем не менее, спасатели уже планируют различные работы - это чернение льда для быстрого таяния, взрывные работы, помощь и эвакуация людей в случае чрезвычайных ситуациях.

«Сейчас с учетом того, что у нас началась только первая декада февраля, у нас есть предварительные прогнозы, уровень воды ожидается в пределах средних многолетних значений, но в зависимости от обстановки могут быть изменения ситуации, могут возникать заторы на реках, пока рано еще делать какие-то конкретные выводы. Возможно выпадение снега, заторы на реках, при этом обстановка будет изменяться», - отметил заместитель начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Псковской области Андрей Бардинов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей