Новости партнеров
Общество

Результаты общественных слушаний по приватизации Гельдтовой бани будут весомым аргументом для депутатов – Валерий Лесников

05.02.2015 13:20|ПсковКомментариев: 8

Результаты общественных слушаний по приватизации Гельдтовой бани станут весомым аргументом для депутатского корпуса при принятии окончательного решения о судьбе бани. Об этом заявил депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников 5 февраля в Псковской Ленты Новостей на «круглом столе» посвященном планируемой приватизации бани.

Парламентарий не согласился с высказыванием одного из участников обсуждения о том, что общественные слушания являются формальностью. Валерий Лесников заявил, что для депутатов результаты общественного обсуждения являются непосредственным указанием к действию.

«Итоги общественных слушаний будут весомым аргументом - обещаю на 100%», - подчеркнул депутат.

Напомним, на сессии городской Думы 30 января принято решение назначить на 3 марта публичные слушания по вопросу приватизации Гельдтовой бани. Сейчас здание находится в хозяйственном ведении у Банно-прачечного комбината. Проект решения по приватизации здания бани поступил в гордуму из администрации в декабре. После этого от граждан Пскова поступило коллективное обращение с просьбой не давать разрешение на продажу здания. С учетом широкого общественного резонанса власти пришли к идее о вынесении вопроса на публичные слушания.

Вопрос о приватизации бани поднимается в последние годы уже не в первый раз в связи с убыточностью заведения. Только за 2014 год убыток от Гельдтовой бани составил 1,5 млн рублей. Второй этаж не эксплуатируется. Банно-прачечный комбинат не в состоянии сам заниматься содержанием бани, в городском бюджете средств на эти цели нет. Поэтому комбинат обратился с просьбой передать объект в более эффективные руки.

Фото пресс-службы органов местного самоуправления Пскова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей