Новости партнеров
Общество

На площади Героев-десантников трактористу оторвало ногу на глазах товарищей. Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки»

17.02.2015 12:24|ПсковКомментариев: 3

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №7 (634), 17.02.2015 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Суммы на установку общедомовых счетчиков завышены в разы». К такому выводу пришел наш читатель, проверив документы подрядчиков и сопоставив цену вопроса… От редакции: это письмо-отклик по общедомовым счетчикам на воду в многоквартирных домах принес в редакцию пскович Олег Янович Новицкий. Он, как Петр Воробьев (см. «Счетчики в обход законов» «КрЪ»№5), провел свое расследование, только не по вопросу нарушения федеральных законов и положений, а по методике установки самих приборов, и обнаружил массу нестыковок. Свои наработки читатель предлагает взять на вооружение жильцам из других домов.

«Ночной тракторист лишился ноги». В воскресенье ночью, 15 февраля, водитель попал под щетки очистного механизма, его затянуло валом, но даже в таком состоянии пострадавший помогал спасателям и медикам. В понедельник наш корреспондент связался с МЧС, медиками и другими свидетелями трагедии. Подробности трагедии оказались более чем шокирующие.

«В дивизии застрелился солдат-срочник». ЧП случилось в пятницу 13-го. Молодой десантник якобы не смог преодолеть страх перед прыжками и покончил с собой, выстрелив себе в шею. Об этом корреспонденту «Курьера» сообщил наш близкий к дивизии источник N. Военные следователи подтвердили сам факт произошедшего, но от комментариев отказались. Подробности происходящего мы получаем и сегодня, смотри сайт газеты

«Карантин похитил у школьников на каникулы». В Пскове с 11 по 18 февраля все учебные заведения закрыты на карантин. «Эта лишь приостановка занятий, но ни в коем случае не перенесение каникул, - уточнил Игорь Прокофьев, руководитель Управления образования при администрации города Пскова. – Может быть, там, где дети уже отгуляли неделю на карантине, сократят каникулы. Но этот вопрос будет решаться индивидуально с директорами школ».

«Жизнь не давала права на ошибку». Бегство отчаявшихся молодоженов, Наташи и Саши, из Крыма на Псков. От автора: с Натальей Чуб я познакомилась в Школе искусств. Чтобы выжить, они с мужем уехали в 2002 году из родного Крыма с двумя чемоданчиками. «Все было: и макароны с макаронами, и болезнь, и безработица. А сегодня нам с Сашей ничего не страшно. Ватник всегда найдется, и грибы в лесу не перестанут расти, - шутит Наталья. – Да ты приезжай в гости, поболтаем». И вот я в гостях, и разговорам нет конца!

«Учителям не дождаться ЖКХ-выплат». С таким вопросом в газету обратилась Анна, учитель из Порхова: «У нас идет реорганизация соцобеспечения, нам, работающим учителям, сказали, что с 1 января социальные выплаты (на ЖКХ – 1200 рублей) будут осуществлять по месту работы. По факту их получили все, кроме работающих учителей из Порхова и Порховского района. Мы обратились в бухгалтерию нашей школы, там ответили, что это «не их деньги», и они «их не получали», в местном соцобеспечении говорят то же самое. Поверьте, этот вопрос волнует сотни учителей, мы не знаем, в какие двери уже стучаться». Наши журналисты позвонили в управление социальной защиты населения и получили положительный ответ...

«Пыталово, Идрица и Себеж – медвежьи углы». Сигнал бедствия: «Видно, псковским чиновникам и железнодорожникам Путин не указ! Поезд «Псков-Пыталово» возвращать и не собираются! О каком порядке в государстве можно говорить?» Письма с мест, полные боли и отчаяния, читайте в свежем номере газеты «КурьерЪ».

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей