Новости партнеров
Общество

Великолучане пришли на помощь мирным жителям Донбасса

17.02.2015 15:06|ПсковКомментариев: 3
В акции «Псковщина, поможем Донбассу!», объявленной Псковским региональным отделением партии «Единая Россия», приняли участие многие предприятия и учреждения Великих Лук, индивидуальные предприниматели, неравнодушные горожане. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вновь пришел на помощь мирным жителям Донбасса депутат Псковского областного Собрания, генеральный директор завода электротехнического оборудования Александр Козловский.
 
Среди других заводов помощь оказало одно из крупнейших предприятий города – ЗАО «ЗЭТО» перечислило 30 тысяч рублей, предназначенных для приобретения гуманитарной помощи мирным жителям Луганской и Донецкой народных республик, оказавшимся в зоне боевых действий. Кроме того, руководитель предприятия Александр Козловский выделил на эти цели деньги из личных средств. Перечисленные средства предназначаются в первую очередь людям, чьи дома пострадали от бомб и снарядов киевских боевиков, оказались либо разрушенными, либо непригодными для жилья. Им остро необходимы различные стройматериалы, чтобы отремонтировать жилые дома и социальные объекты. Поэтому на собранные средства были приобретены именно стройматериалы, которые были 17 февраля отправлены из Великих Лук вместе с другой гуманитарной помощью, собранной великолучанами.
 
Александр Козловский не в первый раз откликается на беды жителей Донбасса, страдающих от агрессии прокиевской власти. Так, летом прошлого года в качестве гуманитарной помощи ЗАО «Завод электротехнического оборудования» выделил 100 тысяч рублей, которые были полностью потрачены на покупку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения для беженцев. Кроме того, в прошлом году ЗАО «ЗЭТО» выделило автотранспорт, на котором гуманитарная помощь, собранная великолучанами, была доставлена в Ростов и распределена по палаточным лагерям и пунктам временного пребывания людей. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей