Новости партнеров
Общество

Псковичей приглашают присоединиться к проекту «Эффективное добровольчество»

25.02.2015 11:49|ПсковКомментариев: 2
26 февраля в 17.00 на базе Псковского государственного университета (Псков, пл. Ленина, д. 2, аудитория 63) состоится презентация социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Эффективное добровольчество». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, проект стал победителем открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов, проводимого Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи». Конкурс проводился в 2014 году в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации.
 
 
Основная цель проекта – создание условий для усиления мотивации и удержания добровольцев в благотворительности, обучение волонтерской деятельности наиболее активных представителей молодежи Псковской области.
 
 
Проект «Эффективное добровольчество» будет реализован в течение восьми месяцев, с февраля по сентябрь 2015 года, с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта через Общероссийскую общественную организацию «Российский союз молодежи».
 
 
В рамках реализации проекта запланировано обучения наиболее активных добровольцев, а также участие волонтеров в практической деятельности: в подготовке и проведении четырех благотворительных акций, порядка 15-ти мероприятий, в том числе выездных, для воспитанников интернатных учреждений Псковской области. Участие в практической деятельности позволит добровольцам не только «отшлифовать» полученные теоретические знания, но и отработать на деле наиболее сложные моменты, что научит волонтеров принимать эффективные решения и находить выход из проблемных ситуаций. 
 
Детский фонд приглашает всех желающих принять участие в мероприятии, найти свое место в добром деле помощи нуждающимся детям, а также обсудить наиболее важные вопросы развития волонтерского движения в Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей